8-9 сентября

ДИРЕКТОР КОМПАНИИ. ТЕХНОЛОГИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

 14-15 сентября

ПЛАНИРОВАНИЕ и ПРОВЕДЕНИЕ Assessment & Development Center СВОИМИ СИЛАМИ

 далее..

 

РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ

генеральный информационный партнер

 

ТопТренинг.ru - независимый рейтинг тренингов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная    Наша продукция    Серия "Карманный советник"

Серия "Карманный советник"

 

СЕРИЯ КАРМАННЫХ СПРАВОЧНИКОВ - для стремительных и экономных!

 

Если есть свободное время, можно погружаться в тома литературы, чтобы самому найти рычаги управления своим настроением и собой.

 

Но есть и экономный путь – карманные справочники Нелли Власовой. Они заменяют тома, не лишая читателя глубины и сущности самоуправления и самонастроя.

 

Проблема привлечения и удержания клиентов напрямую связана с брэндом компании. Брэнд создается в большей степени средствами PR, чем рекламой. Реклама призвана скорее поддерживать существующий брэнд. Сам брэнд призван создавать доверие, на котором и держится привлечение клиентов и их удержание. Прошу прощение за эти аксиомы, но именно к ним и привязано наше предложение.

 

Центр «Харизма» предлагает вашей фирме в качестве мощной PR-ой акции следующий проект, а именно ИЗДАНИЕ СЕРИИ КАРМАННЫХ СПРАВОЧНИКОВ Эта серия состоит из 21 книжки маленького формата (которые удобно носить всегда с собой в сумочке, кармане, в бардачке автомобиля и пр.) Книжки содержат квинтэссенцию или самое главное в том вопросе, которому и посвящена эта книга. Это скорее справочники, содержащие самые главные вопросы и ответы на них по данной теме.

 

Как выглядела бы эта PR-овская акция? Ваша компания вкладывает деньги в издание данной серии из пяти карманных справочников под маркой компании и издаем их в количестве 3 тыс. экз.

Распространением, т.е. продажей будут заниматься две стороны. Сама компания в своих офисах и для своих клиентов. Фирма может брать на себя только столько экземпляров, сколько сможет продать. С другой стороны центр «Харизма» тоже берет на себя их распространение через свои каналы распространения.

 

Ожидаемые результаты этой акции:

 

1. Ваша компания получит рекламу, превышающую по эффекту все обычные рекламные и PR-ские ходы. Книжки, которые всегда с собой, напоминают о фирме постоянно в течение длительного времени. Действие же обычной рекламы кратковременно.

 

2. Ваша компания получает необычный рекламный сувенир вместо всех стандартных ручек, календарей, часов и пр., который она может дарить своим особым или VIP клиентам.

 

3. Ваша компания кладет кирпичи в здании своего брэнда, как фирмы заботящейся о духовной жизни людей, издавая книги, которые повышают управленческую и психологическую грамотность населения. К тому же они вкладывают в местных авторов.

 

Книги Н.М. Власовой (а их уже 12) многократно издавались в Москве самым крупным издательством деловой литературы ИНФРА-М. Имя автора уже хорошо раскручено. Проблемы с изданием книг нет, даже наоборот. Но мы считаем, что издание книг мелкого и справочного формата для практического использования менеджеров и продавцов как PR-ская акция, куда интересней и оперативней, чем просто издание книги.

 

Мы способны создавать такую продукцию, которая будет выполнять еще дополнительную функцию, кроме обычной, а именно быть средством для построения духовного брэнда крупных компаний. Именно с этим предложением мы и выходим к нашим заказчикам.

 

Тематика карманных пособий

  1. Защита от манипуляторов всех мастей.
  2. Жизнь в полете.
  3. Искусство быть лидером.
  4. Заповеди продавца (Законы, заповеди и табу продажи).
  5. Рецепты удивляющего обслуживания.
  6. Роман с клиентом (Привлечение, ухаживание и удержание).
  7. Курс молодого менеджера (Как создавать ответственных исполнителей?).
  8. Сам себе психотерапевт (На жизнь не обижаюсь!).
  9. Родители и дети (Экзамен на звание Макаренко) или (Противостояние без насилия).
  10. Мужчина и женщина (Любовь, ревность и конфликты).
  11. Укротимость дурного нрава (Самопомощь для взрывных).
  12. Психологический ринг (Элегантное противостояние) или (Как оставаться джентльменом даже в драке?)
  13. Краткий кодекс переговорщика.
  14. Уздечки для начальников и бюрократов.
  15. Как полюбить «трудных людей»?
  16. Счастье, когда тебя понимают или стрелы убедительности.
  17. Работа с жалобами и претензиями клиентов.
  18. Обаяние – это просто.
  19. Правила и табу менеджера.
  20. Секретарь босса как визитная карточка фирмы.
  21. Молитвенник для всех, кто не босс.

ХАРИЗМА | 2009
Семинары, курсы и тренинги в Новосибирске

О компании | Поиск по сайту | Карта сайта | Контакты


Продвижение сайта - Студия ЯЛ

картридж hp laserjet 1018 . телескопы

Работает на: Amiro CMS